Ansprechpartner:

Sie haben Fragen und suchen einen persönlichen Ansprechpartner, der Ihnen weiterhilft? Sicher finden sie hier den richtigen:

Sie haben Fragen und suchen einen persönlichen Ansprechpartner,
der Ihnen weiterhilft? Sicher finden sie hier den richtigen:

Werkleiter:
Peter Domaschke

8556-122

info@stadtwerke-memmingen.de
Technischer Leiter:
Marcus Geske

8556-115

geske@stadtwerke-memmingen.de
Leiter Rechnungswesen:
Thomas Hurter

8556-117

hurter@stadtwerke-memmingen.de
Buchhaltung: 8556-144
8556-119
buchhaltung@stadtwerke-memmingen.de
Kundenservice (Leitung): 8556-112
8556-114
8556-157
8556-121
8556-132
kundenservice@stadtwerke-memmingen.de
Lieferantenwechsel:
Andrea Luger

8556-123

luger@stadtwerke-memmingen.de
Parkhausverwaltung:

Nicole Barowsky
Elke Staib


8556-114
8556-124

parkhaus@stadtwerke-memmingen.de
Einkauf:

Günther Stapfer
Michaela Zedelmaier


8556-148
8556-118

einkauf@stadtwerke-memmingen.de
Abteilungsleiter Netze:
Christian Alexa

8556-140

alexa@stadtwerke-memmingen.de
Technischer Service:
Raphael Kohlhofer

8556-143

kohlhofer@stadtwerke-memmingen.de
Hausanschlüsse:
Rudolf Peiker

8556-116

peiker@stadtwerke-memmingen.de
Arbeitsvorbereitung:
Corinna Fink

8556-142

fink@stadtwerke-memmingen.de
Anlagentechnik Gas:
Andreas Tietzsch

8556-146

tietzsch@stadtwerke-memmingen.de
Wasserwerkmeister:
Thomas Junger

8556-127

junger@stadtwerke-memmingen.de
Planauskunft:
Beate Hebda
Anna Ruppel

8556-158
8556-147

hebda@stadtwerke-memmingen.de
ruppel@stadtwerke-memmingen.de

Als kommunalem Eigenbetrieb der Stadt Memmingen steht den Stadtwerken der sogenannte Werksenat vor. Er setzt sich aus neun Stadtratsmitgliedern zusammen. Den Vorsitz nimmt Oberbürgermeister Manfred Schilder wahr. Beratend nehmen außerdem die Kämmerei und das Rechnungsprüfungsamt an den Sitzungen teil.

Die Mitglieder des Werksenates: Link